一、问道手游经验书怎么吃划算
1、当你到达60级的时候就可以使用心经了,使用后任务栏中会多出无量心经任务来记录修炼心经的进度,当到达100*后就会做出一本低于你等级10级的经验心得,心得等级加9为适用范围。也就是说假设你为120级玩家使用了无量心经会做出110级的心得,110-119级的人物和宠物都可以使用。
2、也许你会问自己练的心得自己不能吃有什么用。不要慌,首先你会获得等级*20的战绩作为刻苦修炼的奖励,然后的事就是去逛市场喽。
3、这里来简单的算下帐,完成一本心得的修炼大概是1个小时,就是说60级的心得可以得到48万6000,而从60升级到61需要60多万的经验,吃3本心得就可以从60升级到62。与宠风散同样为216个元宝,在完成一个小时的双倍的时间,使用后心经后还可以额外获得经验和战绩,帮自己的小号和宠物更快升级,足足节省了1个小时的时间,这还不算队伍不好效率低下和卡机掉线等因素。
4、现在知道去市场干嘛了吗?寻找你需要的心得,出售你练出来的心得。这一个来回可节省了很多时间。
5、同样后期的经验难,可以使用心得增加效率,这远比单纯的依靠双倍三倍效率高出很多,时间就是金钱,这笔账划算不划算呢,不用细说了吧。
二、问道手游每日必拿经验获取途径分享
问道手游要升级就需要不停的积累经验,那么问道手游经验获取有哪些途径呢?本期我就将为大家带来问道手游每日必拿经验方法分享。

修山60次平均每次取中间值7.5W经验一次 7.5*60=450W经验
除暴20次差不多大概每次会增加上一次所获得经验的1.5W(4+5.5+7+8.5+10+11.5+13+14.5+16+17.5=107.5W) 107.5*2=215W经验
叛逆2次算60W经验一次 60*2=120W经验
师门10次差不多45W经验左右 45*2=90W经验
副本副本经验波动大概是200-240W波动取中间值220W经验
通天塔正常等级关卡数所得经验170W突破10层算70W 240W经验
老白基础倍数40W交钱算1倍80W 2倍120W 3倍160W 4倍200W(交钱的4倍也就是谣言的5倍)
以上为每日比较明显所获得大概为经验 450+215+120+90+220+240+80W=1415W
然后接下来是杀星,按照**68级天星来计算20W*5=100W经验地星按照66级计算10W*5=50W每日杀星按照**击杀68级天星与66级地星所获得经验为150W
上古妖王算平均6W经验一个 5*6=30W
还有大家看不到的经验帮派圈圈乐活动开启后10分钟内帮派会刷出大量圈圈~**圈圈是经验为方便计算一个按6000经验来计算,如果找个人少的帮派10分钟差不多能踩600个左右圈圈,三种颜色,**圈圈算占三分之一200个 200*6000=120W经验~如果拿到圈圈乐**名额外20W经验120+20=140W经验(周六、周日利用试道大会的选拔赛和决赛补偿经验,根据实力与效率的不同会有一定浮动)
然后来统计下,一天正常所能获得经验为1415+150+140+30=1735W
因为杀星有时候很拼运气,正常所得经验有100-200W上下波动
在来算算时间不计算杀星 60+20差不多90分钟叛逆10分钟师门10分钟副本20分钟通天塔20分钟 90+10+10+20+20=150分钟,也就是2个半小时左右可以把经验日常清完,杀星看个人运气及卡星效率,帮派圈圈乐看个人帮派开启时间
如果每天拿10小时挂野一小时差不多30W 10*30=300W经验
综合一天经验1735+300=2035W经验上下浮动100-300W经验













